Terminal de Ómnibus de Encarnación

Terminal de Ómnibus de Encarnación

Dirección: Cabañas e/ Mariscal Estigarribia y Carlos A. López

Contacto: +595 71 202412 – Nacional 071 202412

Horarios provistos por la Municipalidad de Encarnación, confirmar antes la salida en los horarios indicados. Sujeto a modificaciones sin previo aviso.

¿Necesitás hotel?

Podemos ayudarte a elegir el mejor hotel al precio que se adapta a vos.

Dejanos tus datos de viaje, te asesoramos y reservamos SIN COSTO ADICIONAL

SALIDAS desde ENCARNACIÓN NACIONAL

Empresa Beato Roque González (Terminal de Omnibus 071 204850)

Hora Encarnación a Hora Encarnación a
0:25 Asunción 10:30 Edelira Km. 70
0:55 Asunción 11:00 Mayor Otaño
5:45 Mayor Otaño 12:00 Tava´i
5:45 Ciudad del Este 12:45 Puerto Triunfo
7:00 Ciudad del Este 13:15 Mayor Otaño
7:15 Itapúa Poty 14:00 Itapúa Poty
7:30 Itapúa Poty 14:30 Itapúa Poty
8:00 Mayor Otaño 16:00 Mayor Otaño
9:30 San Rafael del Paraná 18:00 San Rafael del Paraná
10:15 Edelira Km. 70

Empresa Crucero del Sur – Teléfono (071) 207 720

Hora Encarnación a Hora Encarnación a
3:00 Ciudad del Este 9:10 Bella Vista
3:30 Ciudad del Este 12:40 Ciudad del Este
5:00 Ciudad del Este 14:10 Bella Vista
6:30 Bella Vista 17:10 Bella Vista
9:00 Ciudad del Este

Empresa El Tigre (Terminal de Omnibus 071 203 973)

Hora Encarnación a Hora Encarnación a
0:00 Ciudad del Este 14:10 Ciudad del Este
0:30 Mayor Otaño 14:30 Yatytay
4:15 Yatytay 15:00 Ciudad del Este
4:20 Ciudad del Este 15:30 Ciudad del Este
6:00 Villarrica 17:30 María Auxiliadora
6:15 Ciudad del Este 18:15 San Cosme y Damián
8:30 Ciudad del Este 19:30 Ciudad del Este
12:30 Asunción 23:00 Ciudad del Este
13:30 María Auxiliadora

Empresa El Trébol

Hora Encarnación a Hora Encarnación a
9:00 Puerto Samuú 15:00 Puerto Samuú
11:00 Puerto Samuú 17:00 Puerto Samuú

Empresa Expreso Paraguay (Terminal de Omnibus 071 205 943/ 206 338)

Hora Encarnación a Hora Encarnación a
0:00 Asunción 7:30 Asunción
2:00 Ciudad del Este 9:30 Asunción
7:30 Ciudad del Este

Empresa Flecha de Oro 021 551 641

Hora Encarnación a Hora Encarnación a
6:15 Asunción 14:00 Asunción
10:00 Asunción 17:00 Asunción

Empresa Itapúa Poty (Terminal de Omnibus 071 208 436)

Hora Encarnación a Hora Encarnación a
3:00 Ciudad del Este 10:25 Ciudad del Este
6:00 Ciudad del Este 16:35 Ciudad del Este
8:50 Bella Vista

Empresa Juan E. Oleary

Hora Encarnación a Hora Encarnación a
13:00 Ciudad del Este 13:10 Ciudad del Este

Empresa La Encarnacena (Terminal de Omnibus 071 203 448)

Hora Encarnación a Hora Encarnación a
0:30 Asunción 12:00 Asunción
8:30 Asunción 18:00 Asunción

Empresa La Frameña

Hora Encarnación a Hora Encarnación a
6:00 Fram 12:50 Coronel Bogado
6:00 La Paz 13:00 La Paz
7:40 Coronel Bogado 14:55 Fram
7:40 Coronel Bogado 16:00 Fram
8:40 La Paz 16:15 La Paz
9:45 Fram 20:00 Fram
10:20 La Paz 20:00 La Paz
11:15 La Paz

Empresa La Sancosmeña

Hora Encarnación a
14:35 San Cosme y Damián

Empresa La Sancosmeña 1.3.5.7

Hora Encarnación a
9:15 San Cosme y Damián

Empresa La Yuteña (Terminal de Omnibus 071-202 999)

Hora Encarnación a Hora Encarnación a
5:00 Villarrica 8:30 Villarrica

Empresa Mariscal López (Terminal de Omnibus 071 20 4584)

Hora Encarnación a Hora Encarnación a
15:00 San Juan Misiones 17:45 San Juan Misiones
16:00 San Juan Misiones

Empresa NASA (Nueva Asunción S.A. 021 551 731)

Hora Encarnación a
2:00 Asunción

Empresa NSA (Nuestra Señora de la Asunción Terminal de Omnibus 071 204 653)

Hora Encarnación a Hora Encarnación a
18:30 Ayolas 11:30 Asunción
1:00 Asunción

Empresa NSE (Nuetra Señora de la Encarnación Terminal de Omnibus 071 203 948)

Hora Encarnación a Hora Encarnación a
8:00 Ciudad del Este 11:45 Asunción
8:10 Bella Vista 16:00 Ciudad del Este
9:55 Ciudad del Este 16:10 Bella Vista
10:45 Ciudad del Este 18:00 Ciudad del Este
10:50 Bella Vista 18:50 Bella Vista
11:30 Ciudad del Este 22:00 Ciudad del Este

Empresa Ñeembucú (Terminal de Omnibus 071 201 113)

Hora Encarnación a Hora Encarnación a
9:30 Pilar 12:10 Ciudad del Este

Empresa Ortega (Terminal de Omnibus 071 203861)

Hora Encarnación a Hora Encarnación a
8:30 San Juan Misiones 11:30 San Juan Misiones
9:40 Ciudad del Este 13:00 San Juan Misiones

Empresa Palma Loma (Terminal de Omnibus 071 208436)

Hora Encarnación a
19:30 Asunción

Empresa Pastoreo (Terminal de Omnibus de Encarnación 071 204 850)

Hora Encarnación a Hora Encarnación a
7:50 Bella Vista 11:30 Perlita
8:00 Perlita 11:45 Pirapo´i
8:45 San Pedro del Paraná 12:30 Alto Verá
9:30 San Pedro del Paraná 18:00 Jesús
10:15 San Pedro del Paraná 21:30 Bella Vista

Empresa Perla del Sur

Hora Encarnación a
14:35 San Cosme y Damián

Empresa Perla del Sur 2.4.6

Hora Encarnación a
9:15 San Cosme y Damián

Empresa Pycasú (Terminal de Omnibus 071 203 948)

Hora Encarnación a Hora Encarnación a
13:00 Asunción 20:15 Asunción
16:15 Asunción 23:45 Asunción

Empresa Río Paraguay (Terminal de Omnibus 071 203 113)

Hora Encarnación a Hora Encarnación a
0:15 Asunción 12:15 Asunción
4:30 María Auxiliadora 15:30 Asunción
5:20 Asunción 19:00 Asunción
7:00 Asunción 19:05 María Auxiliadora
7:30 María Auxiliadora 21:30 Asunción
8:00 Asunción 22:00 Asunción
9:00 Asunción 23:30 Asunción
11:30 Asunción

Empresa San Juan (Terminal de Omnibus 071 203 113)

Hora Encarnación a Hora Encarnación a
2:30 Asunción 7:45 San Juan Misiones
2:30 Ciudad del Este 14:15 San Juan Misiones

Empresa Stella Mary

Hora Encarnación a Hora Encarnación a
7:00 Nueva Alborada 14:00 Nueva Alborada
10:00 Nueva Alborada 16:00 Nueva Alborada
12:15 Puerto Trinidad

Empresa Tebycuary (Terminal de Omnibus 071 204 584)

Hora Encarnación a Hora Encarnación a
7:00 Yuty 14:00 Yuty
9:15 Yuty 15:20 San Pedro del Paraná
10:20 San Pedro del Paraná 16:45 San Pedro del Paraná
10:45 Villarrica 23:30 Ciudad del Este
11:40 San Pedro del Paraná

Empresa Victoria de Boquerón (Terminal de Omnibus 071 204 075)

Hora Encarnación a Hora Encarnación a
9:35 General Delgado 16:30 General Delgado
10:30 Santa Rosa 17:30 General Delgado
11:00 Isla Alta 18:30 Santa Rosa
13:15 General Delgado

Empresa Yacyretá 021 551 725

Hora Encarnación a Hora Encarnación a
10:30 Asunción 12:30 Ayolas

SALIDAS desde ENCARNACIÓN a BUENOS AIRES

Empresa Crucero del Norte (Terminal de Omnibus 071 205 943)

Hora Encarnación a Hora Encarnación a
13:30 Buenos Aires 18:30 Buenos Aires
17:00 Buenos Aires

Expreso Río Paraná (Terminal de Omnibus 071 202 606 )

Hora Encarnación a Hora Encarnación a
14:30 Buenos Aires 15:30 Buenos Aires

Empresa Expreso Paraguay (Terminal de Omnibus 071 205 943/ 206 338)

Hora Encarnación a
18:30 Buenos Aires

Empresa La Encarnacena (Terminal de Omnibus 071 203 448)

Hora Encarnación a
15:00 Buenos Aires

Empresa NSA (Nuestra Señora de la Asunción) (Terminal de Omnibus 071 204 653)

Hora Encarnación a
18:45 Buenos Aires

Empresas según DESTINOS

Asunción Itapúa Poty
Empresa Beato Roque González Empresa Beato Roque González
Empresa EL TIGRE Jesús
Empresa EXPRESO PARAGUAY Empresa Pastoreo
Empresa FLECHA DE ORO La Paz
Empresa LA ENCARNACENA Empresa La Frameña
Empresa NASA María Auxiliadora
Empresa NTRA. SRA. DE LA ASUNCIÓN Empresa El Tigre
Empresa NTRA. SRA. DE LA ENCARNACIÓN Empresa RIO PARAGUAY
Empresa PALMA LOMA Mayor Otaño
Empresa PYCAZÚ Empresa Beato Roque González
Empresa RIO PARAGUAY Empresa EL TIGRE
Empresa SAN JUAN Nueva Alborada
Empresa YACYRETA Empresa STELLA MARY
Alto Verá Perlita
Empresa PASTOREO Empresa PASTOREO
AYOLAS Pilar
Empresa NTRA SRA. DE LA ASUNCIÓN Empresa ÑEEMBUCÚ
Empresa YACYRETA Pirapó
Bella Vista Empresa Pastoreo
Empresa Crucero del Sur Puerto Samuú
Empresa Itapúa Poty Empresa El Trebol
Empresa Ntra Sra. de la Encarnación Puerto Trinidad
Empresa Pastoreo Empresa Stella Mary
Buenos Aires Puerto Triunfo
Empresa Crucero del Norte Empresa Beato Roque González
Empresa Expreso Paraguay San Cosme y Damián
Empresa Expreso Río Paraná Empresa El Tigre
Empresa La Encarnacena Empresa La Sancomeña
Empresa Ntra. Sra. de la Asunción Empresa La Sancomeña 1.3.5.7
Ciudad del Este Empresa Perla del Sur
Empresa Beato Roque González Empresa Perla del Sur 2.4.6
Empresa Cruceero del Sur San Juan Misiones
Empresa El Tigre Empresa Mariscal López
Empresa Expreso Paraguay Empresa Ortega
Empreesa Itapúa Poty Empresa San Juan
Empresa Juan E. O´Leary San Pedro del Paraná
Empresa Ntra. Sra. de la Encarnación Empresa Pastoreo
Empresa Ñeembucú Empresa Tebycuary
Empresa Ortega San Rafael del Paraná
Empresa San Juan Empresa Beato Roque González
Empresa Tebycuary Santa Rosa
Coronel Bogado Empresa Victoria de Boquerón
Empresa La Frameña Tava´i
Edelira Km. 70 Empresa Beato Roque González
Empresa Beato Roque González Villarrica
Fram Empresa EL TIGRE
Empresa La Frameña Empresa LA YUTEÑA
Gral. Delgado Empresa Tebycuary
Empresa Victoria de Boquerón Yatytay
Isla Alta Empresa El Tigre
Empresa Victoria de Boquerón Yuty
Empresa Tebycuary

 

 

NUEVO Ahora también podés hacer la reserva de tu hotel con nosotros. RESERVAR